25 ЯНВАРЯ - день студенчества.

29 января 2018

25 января учащиеся институтов, колледжей и других учебных заведений встречают долгожданный праздник – День студента (Татьянин день). В стенах филиала ВГУЭС в этот день прошел праздничный концерт, показавший множество талантливых, интересных и оригинальных номеров, подготовленных нашими студентами.

С приветственными словами поздравления студентов с их праздником выступила директор филиала ВГУЭС в г. Уссурийске Алла Петровна Уллиева. В ходе концертной программы студенты узнали много об истории этого праздника, народных традициях, уходящих в далекое прошлое. Представительницы прекрасного пола с именем Татьяна услышали много приятных слов в свой адрес и получили памятные подарки. Студенческие коллективы исполнили песни, представили танцы, выразительное чтение стихотворений, показали сценки.

Первым подарком зрителям стало выступление студентов филиала в образах Ивана Шувалова, Михаила Ломоносова и императрицы Елизаветы Петровны – великих людей, основавших первый российский университет.

Совсем недавно все студенты пережили самое сложное время под названием сессия и, наверное, каждый из них, идя на экзамен, верил в чудо: что он вытянет тот билет, который учил или в то, что экзамен отменят. Ведущие концерта, играя со зрителями, просили вспомнить их приметы и правила, которые бы помогли учиться и сдавать сессию успешно. Также студентов привлекли к участию в инсценировке импровизированного спектакля, танцевальному флешмобу.

Каждый студент хорош по своему, все абсолютно разные, но всех объединяет одно — это яркая студенческая жизнь.

Татьянин день — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Радости вам, студенты, надежды и счастья!!!