Неделя моды: САМ себе СТИЛИСТ.

18 декабря 2017

Отгремели фанфары и закончился праздник стиля и красоты Неделя моды «Джинсовый boom» в нашем филиале. В мероприятии принимали участие не только студенты филиала ВГУЭС, но и школьники УГО. В творческих конкурсах в рамках Недели моды приняли участие 15 групп филиала и 10 школ города Уссурийска и Уссурийского городского округа, это школы № 22, № 11, № 16, № 25, № 134, № 32, № 30, гимназия № 133, а также школа №1 городка Воздвиженка и школа посёлка Тимирязевский.

Конкурс парикмахерского искусства «Сам себе Стилист» состоялся во второй день Недели моды. Конкурс проходил под девизом «Через красоту к будущей профессии». За один час конкурсанты должны были изготовить фантазийную авангардную прическу и представить жюри модель с композиционно оформленным образом. А членами жюри в этом году были профессионалы: директор парикмахерской «Енсу» Пак А.Т, парикмахер-стилист студии красоты «Актуаль» Лопатко Э. Ф. и спонсоры конкурса - компания «Estel» и технолог-эксперт Васильева А.В. Парикмахер — это одна из немногих профессий, в которой недостаточно одного обучения — необходимо иметь некий талант, позволяющий создать гармонию причёски клиента с его общим обликом, и смелость, которая позволит воплотить авторский замысел. В этом году победу одержала студентка 1 курса Титова Ольга, которая обучается в группе УНПХ-17, по профессии парикмахер. Второе место жюри присудило Краюшкино й Анне, которая не знает парикмахерское искусство, так как обучается по специальности Экономика и бухгалтерский учет в группе УСОЭБ-15, но Анне удалось поразить компетентное жюри, и она по праву разделила почетное второе место с Анохиной Светланой из группы УСОПХ-17. Третье место заняла студентка группы УСОПХ-15 Дорошенко Анастасия, которая представила жюри причёску под названием «Denim bow». Среди школьников победу одержала Брагина Дарья из поселка Тимирязевский, ей помогала модель Компаниец Юлия. На втором месте мастер Халюк Анна учащаяся гимназии № 133. И всего один балл отделяет второе место от третьего. Третье место заняла учащаяся школы № 11 Красносельских Елизавета с прической «Красотка». Через год надеемся увидеть этих талантливых школьников уже в качестве наших студентов.