Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске участник WORLDSKILLS.

24 октября 2017

WORLDSKILLS – ЭТО МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ И РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПУТЕМ ГАРМОНИЗАЦИИ ЛУЧШИХ ПРАКТИК И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ВО ВСЕМ МИРЕ ПОСРЕДСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА, КАК В КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ, ТАК И ВО ВСЕМ МИРЕ В ЦЕЛОМ.

WORLDSKILLS – центр совершенствования и развития навыков мастерства. Благодаря международному сотрудничеству и развитию связей между производствами, правительствами, организациями и институтами, показаны преимущества и необходимость в квалифицированных специалистах через проведение соревнований, организацию совместных проектов и обмена опытом. На сегодняшний день это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников, и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники – в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

В чемпионатах WorldSkills компетенции объединены в 6 тематических блоков: строительная сфера, IT технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске на внутривузовском чемпионате WorldSkills был представлен в компетенции Промышленный дизайн. В этой компетенции было несколько заданий: сделать редизайн предмета и придумать свой предмет для производства. Каждое задание включало в себя несколько этапов: составление технического задания, работа с аналогами, эскизирование, работа с формой, 3D моделирование. Студенты-участники показывали не только свои таланты, но и знания специальных программ. Завершающим этапом была защита своих работ.

Лилия Вербицкая – студентка филиала специальности «Дизайн среды» достойно выступила в компетенции Промышленный дизайн, показав свои знания и умения на практике в сжатые сроки наравне со студентами получающими высшее образование.

Подготовила студентку, молодой преподаватель, эксперт чемпионата – Кузнецова Лидия Вячеславовна.

Поздравляем наших участников и благодарим за подготовку студентов и участие в качестве экспертов чемпионата наших преподавателей Серышеву Галину Витальевну и Кузнецову Лидию Вячеславовну.