С Юбилеем ВГУЭС!!!!!!!

27 сентября 2017

2017 год для Владивостокского государственного университета экономики и сервиса стал юбилейным. В 1967 году в городе Владивостоке свои двери открыл Дальневосточный технологический институт. Сегодня это многопрофильный научно-учебный комплекс с высокоразвитой инфраструктурой и современной материально-технической базой по имени ВГУЭС.

Замечательный праздник по этому поводу состоялся в университете.

Сотрудников, выпускников и гостей университета с 50-летием поздравила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– Нам 50. Много это или мало? Если измерять результатами, то это безумно много, а если измерять перспективами, то невероятно мало. За этот период мы достигли очень многого, превратившись из маленького ведомственного института в мощный, самодостаточный, успешный университет. ВГУЭС получил высокую категорию в престижном европейском рейтинге, в нашем отечественном рейтинге мы вошли в сотню лучших высших образовательных учреждений, ВГУЭС выиграл конкурс «100 лучших организаций России» в номинации «Образовательное учреждение», у нас серьёзные достижения в проекте «Worldskills Russia». Наши достижения можно перечислять долго, и благодарить за это стоит, конечно, весь трудовой коллектив. Без слаженной и упорной работы всей нашей команды мы бы не сумели достичь таких вершин.

Президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев, обращаясь к сотрудникам и гостям ВГУЭС, ещё раз отметил, что за всеми успехами ВГУЭС стоит труд каждого работника, и что самое главное достижение для вуза – успешные выпускники. За всё время существования ВГУЭС из его стен вышли более 50000 выпускников, и за них можно порадоваться: многие добились успеха в профессиональной деятельности, открыли свой бизнес, работают на благо города, края и страны.

Филиал ВГУЭС – достойный представитель университета в г. Уссурийске.

Со словами поздравления ко всем сотрудникам и студентам обращается директор филиала ВГУЭС Уллиева Алла Петровна:

- 19-й год ВГУЭС на рынке образовательных услуг Уссурийского городского округа. За этот период мы прошли путь от представительства до филиала, выпустили тысячи прекрасных выпускников, успешно работающих в Приморье и за его пределами. Верность традициям, умение откликаться на веяние времени и работать на перспективу позволяют филиалу оставаться одним из ведущих учебных заведений Уссурийского городского округа и Приморского края, предоставляющих качественное профессиональное образование. В связи со столь знаменательной датой примите слова признательности и благодарности за подвижнический труд преподавателей и сотрудников филиала. Желаю всем нам успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций филиала, благополучия и процветания, новых достижений, мира и добра.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм директор филиала Уллиева Алла Петровна была награждена грамотой Законодательного собрания Приморского края и зам. директора по ВР Онохова Наталья Борисовна, специалист учебного отдела Басалюк Татьяна Геннадьевна, референт Титорук Флюра Шаймардановна, преподаватель Степанова Кристина Владимировна грамотами и благодарностями ректора ВГУЭС.