Студенты филиала - участники военно-спортивной игры "Щит"

22 мая 2017

После праздника Победы в Уссурийском городском округе прошла ежегодная военно-спортивная игра «Щит».

Основная цель игры – патриотическое воспитание и пропаганда здорового образа жизни молодежи.
Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске традиционно представил свою команду. Наравне с парнями управлялись с оружием и преодолевали дистанции сложно-пересеченной местности девушки.

Каждая команда представляла свои визитки и показывала уровень строевой подготовки. Визитка нашей команды заняла второе место, а в строевой подготовке мы были третьими.

Военно-спортивная игра "Щит" проходила в три этапа. На военизированной полосе команды от старта выдвигались каждая на свои рубежи, где участники выполняли различные задания. Затем ребята провели боевое развертывание пожарного расчета. Финал – тактическая игра, где команды по определенным маршрутам ориентировались на местности и выходили на точки преодоления различных препятствий. Самым захватывающим этапом, по мнению участников нашей команды, является ночное ориентирование на местности.

В течение всей игры команда филиала показала умения разбирать и собирать автомат на время, разводить огонь и как можно скорее кипятить воду в котелке, ориентироваться на "тропе разведчика", выполнять секретные задания, силовые упражнения, спасать "пострадавшего".

В этом году призового места нашей команде не досталось, но её участники получили массу положительных эмоций и колоссальный опыт. Пожелаем им победы в следующем году.