Живое слово участника Великой Отечественной войны

18 мая 2017

Традиционная встреча «Живое слово участника Великой Отечественной войны» ежегодно проходит в филиале ВГУЭС в честь празднования Дня Победы. Из первых уст студенты узнают о военных биографиях, героических сражениях, познают страшные уроки жизни. Студенты с радостью приняли участницу событий 1941-1945 гг., ветерана Исакову Екатерину Ивановну, своими глазами видевшую ужасы войны и принимавшую участие в боевых действиях.

В беседе студенты познакомились с историей подвига русского народа в Великой Отечественной войне, прочитали стихи о героизме и мужестве советских людей, написанные поэтами военных лет. Екатерина Ивановна рассказала об отваге фронтовиков, проявленной в годы Великой Отечественной войны, поведала историю войны глазами девятнадцатилетней девушки – именно в таком возрасте она ушла на фронт. С большим вниманием и сопереживанием студенты слушали трогательный рассказ очевидца тех событий, заинтересованно задавая вопросы. Теплая встреча завершилась совместным чаепитием.

Традиционно Екатерина Ивановна посетила наш парикмахерский салон, где студенты специальности «Парикмахер» предложили ей весь спектр парикмахерских услуг.

Ещё раз поздравляем Екатерину Ивановну и всех ветеранов с ПРАЗДНИКОМ и говорим им огромное СПАСИБО за ПОБЕДУ!