Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске - профессиональная площадка для конкурсов!

14 апреля 2017

В апреле на профессиональных площадках филиала ВГУЭС в г. Уссурийске прошли ежегодные конкурсы мастерства и дизайна «Юный парикмахер», «Юный дизайнер», «Серебряный наперсток» среди учащихся 5-11 классов школ Уссурийского городского округа в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа на 2016 – 2020 годы».

Учредителем и организатором конкурса является Управление образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа, филиал «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» в г. Уссурийске.

Цель проведения этого конкурса - активизация деятельности учащихся, способствующей профессиональному самоопределению, выявление творческих способностей учащихся в области дизайна одежды, мастерства швейного дела, парикмахерского дела.

Приветствие участников конкурса прошло в лучших традициях филиала ВГУЭС. Был представлен показ актуальных моделей причесок, выполненных студентами специальности «Парикмахерское искусство» и «Парикмахер». Театр моды «Гармония» представили коллекцию дизайнерской одежды «Космические леди», занявшую 1 место на конкурсе «Неделя моды - 2017».

93 участника из 22 школ стали участниками конкурса. В жюри работали компетентные эксперты – преподаватели и мастера производственного обучения филиала ВГУЭС. Результаты превзошли ожидания. Первые, вторые и третьи места были разделены между несколькими участниками. Все остались довольны!

Конкурс является своеобразной творческой площадкой, позволяющей каждому не только продемонстрировать свои способности, но и научиться чему-то новому у других участников, являющихся в данный момент конкурентами в борьбе за звание «Лучший дизайнер», «Лучший парикмахер».