Неделя Предпринимательства в филиале ВГУЭС

6 апреля 2017

В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошла традиционная Неделя предпринимательства, в которой приняли участие студенты разных специальностей. Главной целью проведения недели является воспитание экономически грамотных, подготовленных к успешной деятельности в различных отраслях хозяйства, инициативных, предприимчивых, уверенных в себе и своем будущем молодых россиян. Преподаватели профессиональных дисциплин совместно, с библиотекарем Гриценко Ю.В., подготовили выставку специальной литературы, которую посетили многие учащиеся. У студентов старших курсов была возможность проверить свою экономическую грамотность как будущего специалиста рыночной экономики, ответив на вопросы предложенного тестирования.

В рамках этой недели для студентов, обучающихся по специальности «Экономика, бухгалтерский учет» преподаватель Рыжакова Е.С. провела конкурс «Лучший по профессии бухгалтер». В условиях конкурентной борьбы и общего позитивного настроя на «битве» бухгалтеров «скрестили свои балансы» команды групп УСОЭБ-15 и УСОКД-15. Компетентное жюри, подведя итоги конкурса, единогласно присудило 1 место команде группы УСОКД -15 специальности «Коммерция».

Завершилась неделя Предпринимательства деловой игрой «Идеи без границ», которую подготовила и провела, преподаватель специальных дисциплин Каткова Е.В. Студенты применяли полученные при изучении специальных дисциплин профессиональные умения и навыки. Предпринимательские способности ярко показала группа УСОДЗ-14 специальности «Дизайн». Команда этой группы и стала победителем.

Классный час « Все о деньгах», конкурс газет «Будущее моей профессии» и другие мероприятия недели Предпринимательства позволили не только продолжать формировать профессиональные умения и навыки студентов, но и оценить их творческие способности, креативное мышление, а главное - научить работать будущих специалистов в команде, воспитывать чувства коллективизма и здорового соперничества.