ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ В ПАРИКМАХЕРСКИЙ САЛОН!

5 апреля 2017

В парикмахерском салоне филиала ВГУЭС у студентов-парикмахеров группы УНОПХ-16 прошло зачетное занятие по теме «Технология выполнения зрелищной прически с применением постижёрных изделий».

Археологические находки показывают, что даже древним людям было не чуждо стремление украсить свои волосы. Каждая историческая эпоха вносила в прическу много нового, присущего только ей.

Прическа во все времена занимала одно из значительных мест в жизни общества. Она меняла силуэт, форму под влиянием исторических событий, религиозных убеждений, эстетических вкусов. Искусство постижерного дела известно с древних времен.

По сей день постижерные изделия, изготовленные из натуральных и искусственных волос, не теряют свою актуальность. С помощью них можно легко преобразиться за короткое время и достичь желаемого образа.

Зачет показал, что все наши студенты-парикмахеры хорошо усвоили полученные знания и в своих работах проявили яркость и креативность. Теперь они могут предложить своё мастерство клиентам. Приглашаем всех желающих.