Чемпионат WorldSkills Russia Приморского края «Молодые профессионалы»

10 марта 2017

3 марта завершилась работа II крытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края, который проходил с 28 февраля по 3 марта 2017 года.

Одной из самых масштабных площадок этого престижного конкурса в текущем году стал ВГУЭС.

ВГУЭС был выбран площадкой чемпионата WorldSkills не случайно. В университете уделяется особое внимание участию в движении WorldSkills - здесь создана обширная материальная база, соответствующая стандартам качества, преподаватели ВГУЭС прошли обучение с присвоением статуса «Главного регионального эксперта» WorldSkills. Студенты, обучающиеся на программах среднего профессионального образования, прошли подготовку к чемпионату в соответствии с требованиями международных стандартов.

Чемпионату предшествовала кропотливая работа по подготовке участников. Несколько месяцев высококвалифицированные преподаватели и мастера готовили студентов.

Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске представляли четыре участника по трем компетенциям: Стяжкина Светлана, Варт Евгения – «Технология моды», Солодовникова Надежда – «Парикмахерское искусство», Вербицкая Лилия – «Графический дизайн». Участие в чемпионате потребовало от ребят больших усилий и профессионального мастерства. Каждый конкурсный день оценивался строгими экспертами.

В составы экспертных групп чемпионата вошли преподаватели и мастера филиала ВГУЭС в г. Уссурийске: Нестерова Л.А., Середа Т.В., Кузнецова Л.В.

Студентка филиала ВГУЭС Стяжкина Светлана заняла второе место в компетенции «Технология моды» и получила серебряную медаль чемпионата. Всего лишь два балла отделяли ее от первого места. Другие конкурсанты получили сертификаты и памятные призы.

Участие в чемпионате – это залог высокого профессионализма и востребованности в будущем. Такие специалисты однозначно нужны нашим предприятиям. Многие работодатели присутствовали на церемонии награждения и вручали участникам ценные подарки.