Неделя моды: "Млечный путь"

16 декабря 2016

Тема второго конкурсного дня «Млечный путь». Конкурсанты занимались моделированием и художественным оформлением причёсок в парикмахерских салонах филиала под неустанным вниманием членов жюри. А в жюри были профессионалы – это директор парикмахерской «Енсу» - Пак Альфия, парикмахер- стилист студии красоты «Актуаль» - Лопатко Эмилия Фаильевна, директор салона- красоты «Ангел бьюти»- Манзырева Светлана Владимировна и технолог- эксперт компании «Estel»- Васильева Анна Владимировна. Компания «Estel» предоставила победителям подарки с профессиональной косметикой, журналы и диски с презентациями работ известных стилистов.

В своих работах студенты и школьники применяли самые разнообразные техники – начёсы, плетение волос в косы и жгуты, укладки с применением электрощипцов, фенов утюжков, а также оформление природными и искусственными декоративными материалами (бусы, цветы, стразы, постижерные изделия). Во время конкурса школьники смогли почувствовать себя настоящими студентами, получили не только массу впечатлений, но и самое главное, «попробовали» профессию парикмахер руками.