Студентка филиала ВГУЭС Солодовникова Надежда - победительница Международного конкурса парикмахеров, стилистов, визажистов «Мастер-Стиль».

24 мая 2016

Грандиозное, ожидаемое шоу моды, стиля и красоты – Неделя моды (Pacific Style Week) – стартовала 16 апреля на площадке ВГУЭС.

Основные задачи Недели моды – способствовать развитию индустрии моды на Дальнем Востоке, осуществлять промоушн молодых дизайнеров Дальнего Востока России и АТР, представлять лучшие образцы моды на подиуме, содействовать развитию на Дальнем Востоке образования в области индустрии моды и красоты.

Неделя моды, которую проводит ВГУЭС, - это не только модные показы и конкурсы, но еще и практическая площадка, на которой молодые дизайнеры – студенты ВГУЭС, могут отточить свое мастерство, передать на суд зрителей и маститых мастеров свои работы и даже, вступить с ними в прямую конкуренцию в рамках конкурсных мероприятий.

18 мая на площадке Зимнего сада ВГУЭС развернулось второе с начала Недели моды Pacific Style Week зрелищное шоу-соревнование – Международный конкурс парикмахеров, стилистов, визажистов «Мастер-Стиль».

Студентка филиала ВГУЭС в г. Уссурийске специальности «Парикмахерское искусство» Солодовникова Надежда стала победителем в номинации «Коммерческая вечерняя прическа из длинных волос» - категория «Студент».

Надежда любезно согласилась дать интервью – впечатление о прошедшем конкурсе:

- В конкурсе «Мастер-стиль» участвовала много талантливых студентов и мастеров. У большинства были очень хорошие и достойные работы, так что, когда объявили, что я заняла первое место, я было в небольш8ом шоке. А вот моя модель была очень этому рада и сказала, что гордиться мной. Я испытала много положительных эмоций.

Огромное спасибо хочу сказать моему преподавателю Середа Татьяне Владимировне и мастеру производственного обучения Барыбиной Наталье Александровне за все те знания и умения, которыми они поделились со мной при подготовке к конкурсу и за оказанную поддержку. Так же спасибо всем членам жюри за достойную оценку моей работы. На следующий год я с огромным удовольствием буду принимать участие в конкурсе, так как это поможет мне реализоваться в будущей профессии.