В филиале ВГУЭС прошёл конкурс « Лучший по профессии бухгалтер»

11 мая 2016

11 мая в филиале состоялся традиционный конкурс « Лучший по профессии бухгалтер», главной целью которого является проверка знаний, полученных студентами при изучении бухгалтерских и экономических дисциплин, а основной задачей-формирование профессиональных умений и навыков в условиях конкурентной среды высоко востребованной профессии.

В конкурсе приняли участие студенты 2 курса группы УСО-ЭБ-14, обучающиеся по специальности «Бухгалтерский учет и контроль», среди которых были сформированы 3 команды во главе с капитаном. Каждая из команд представила свое название, девиз и эмблему, оригинально отражающие получаемую профессию.

Все конкурсные задания показали достаточно высокие полученные знания студентов, это и владение экономической и бухгалтерской терминологией, умение правильно составить корреспонденцию, и конечно не обошлось без номинации «О бухгалтере с юмором».

Лучшими по профессии бухгалтер стали участники команды «Супербух», занявшие почетное 1 место, 2 и 3 места разделили команды « Финансисты» и «Недочет».

Жюри отметило наиболее активных участников конкурса, вручило грамоты победителям и пожелало успехов в дальнейшей учебе.