Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Торговый Агент».

28 апреля 2016

Конкурс профессионального мастерства «Торговый Агент» между средними специальными учебными заведениями города традиционно прошел во ВГУЭС.

Использовать возможности конкурса для выявления и поддержки одаренных детей; стимулировать творческое самовыражение личности участников конкурса; развитие, поддержка и популяризация коммерческой деятельности, оказание помощи в профессиональной ориентации для выявления талантливой молодежи; обмен творческими достижениями, повышение профессионального уровня творческих коллективов – такие задачи ставили перед собой организаторы конкурса преподаватели специальных дисциплин ВГУЭС Серышева Г.В., Семижонова А.В.

За победу состязались три команды: две команды филиала ВГУЭС - «ТехноБум» и «Империя технологий» и команда «Хозяюшка» Уссурийского Агропромышленного колледжа.

Задолго до проведения конкурса всем участникам специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) было дано домашнее задание придумать название торговой фирмы, логотип, слоган, визитные карточки представляемого командой предприятия, разработать буклеты и иные атрибуты современного ведения бизнеса. Этим заданием был открыт конкурс «Торговый Агент».

На втором и третьем этапах конкурса студентам предлагалось подробно рассказать о компании и провести презентацию одного из предложенных образцов электротоваров. Участники конкурса мастерски справились и с этим заданием.

В завершение конкурса участники решали профессиональные кейсы по дисциплинам Маркетинг, Менеджмент, Организация прямых продаж. Студенты показали прочные профессиональные знания, проявили нестандартность и оригинальность мышления в решении поставленных задач.

Победу одержала команда группы УСОКД-13 филиала ВГУЭС «Империя технологий». Немного уступили победителю команда «Хозяюшка» Агропромышленного колледжа и команда УСОКД-14 «ТехноБум», заняв второе и третье место соответственно.

Компетентное жюри выразило обоюдное согласие о необходимости и целесообразности проведения данного конкурса и дали согласие на участие в «Торговом Агенте» в следующем году.

Все участники конкурса награждены почетными грамотами и ценными подарками с фирменной символикой ВГУЭС.