Итоги Регионального Чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills Russia

30 ноября 2015

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса с 15 по 19 ноября стал одной из площадок Регионального Чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills Russia.

Участники чемпионата боролись за звание лучшего профессионала в компетенции «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Электромонтаж», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Преподавание в младших классах» и «Фрезерное дело на станках с ЧПУ».

Компетенцию «Парикмахерское искусство» от нашего филиала представляли студенты специальности «Парикмахерское искусство» - Надежда Солодовникова и профессии «Парикмахер» - Николай Щенников. Соревнования проходили на базе Профессиональной школы индустрии моды и красоты (ВГУЭС).

Наряду с другими конкурсантами Надежда и Николай успешно показали свою профессиональную подготовку в конкурсах: женская креативная техника (дневной образ, вечерний образ), женская модная прическа на длинные волосы, прическа невесты на длинные волосы, классическая мужская стрижка.

Компетентное жюри – эксперт из Москвы Валерия Задорожная, мастера производственного обучения высоко оценило профессионализм наших участников. Диплом третьей степени «Лучший по профессии» получила Надежда Солодовникова. Николай Щенников стал лауреатом и получил сертификат участника от департамента науки и образования Приморского края.

Мы гордимся тем, что студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске своим личным примером показали престиж профессии «Парикмахер».